4 ноября 2020 года, празднование Казанской иконы Божией Матери , Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию

4 ноября 2020 года, празднование Казанской иконы Божией Матери  (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию в храме нашего подворья, центральный престол которого освящен в честь этого праздника. Его Преосвященству сослужил настоятель подворья игумен Никон (Железников). За Божественной литургией Архипастырь совершил диаконскую хиротонию над старостой нашего подворья иподиаконом Алексием Лисиным. По завершении богослужения Архипастырь поздравил всех с престольным торжеством и с Днем народного единства. А также поздравил диакона Алексия с рукоположением в священный сан и пожелал ему Божией помощи в этом служении.

Братия и прихожане подворья так же желают отцу Алексию крепости сил в несении этого нелегкого служения и духовного возрастания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели