ДУХОВЕНСТВО

НАСТОЯТЕЛЬ ПОДВОРЬЯ ИГУМЕН НИКОН (ЖЕЛЕЗНИКОВ)

О.Никон

 

 

Дата рождения: 16 марта 1969 г.

Дата рукоположения:13 февраля 2000 г.

Дата пострига: 4 марта 1999 г.

 

Биография:

Родился 16 марта 1969 г. в г. Тамбове в семье служащих. В1976-1986 гг. учился в Тамбовской средней школе №11. По окончании школы и службы в армии работал на Тамбовском заводе «Октябрь».

В 1990 году поступил в Тамбовское медицинское училище. В 1991 году поступил и в 1997 году окончил Саратовский государственный медицинский университет.

По окончании университета в сентябре 1997 поступил в Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь (Темниковский район Республики Мордовия), где нес послушание в медпункте. 25 июня 1998 г. наместником монастыря Архимандритом Варнавой пострижен в иноческий чин с именем Варахиил, 4 марта 1999 г. – в монашество с именем Никон.

10 января 1999 г. епископом Саранским и Мордовским Варсонофием рукоположен в иеродиакона, 13 февраля 2000 г. – во иеромонаха.

В сентябре 1999 г. переведен в Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь. 28 января 2002 года назначается настоятелем подворья Чуфаровского монастыря Казанская церковь с .Маколово.

15 декабря 2011 г. в связи с образованием новой Ардатовской епархии назначается настоятелем Архиерейского подворья храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Маколово.

В 2004 году награжден наперсным крестом.

В 2012 году награжден правом ношения палицы.

В 2015 году возведен в сан игумена.

ИЕРОДИАКОН САВВА (ИВАНОВ)

ИЕРОДИАКОН ГЕРМОГЕН (РЯБОВ).

 

 

Перейти к верхней панели