ГЛАВА МОРДОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ СОВЕРШИЛ ПЕРВУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ В Г. АРДАТОВ

5 сентября 2023 года, в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Глава Мордовской митрополии, управляющий Саранской и временно управляющий Ардатовской епархия, Высокопреосвященнейший митрополит Зиновий возглавил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе в г.Ардатова. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Архиерейского Совета Мордовской митрополии протоиерей Алексий Селезнев, секретарь Ардатовской епархии протоиерей Сергий Демашкин, Ардатовский благочинные, духовник Саранской епархии наместник Иоанно-Богословского Макаровского монастыря, игумен Мелетий (Кисняшкин), ключарь кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, многие другие клирики двух епархий. В завершение богослужения архиерей поблагодарил духовенство за радость молитвенного общения и благословил собравшихся прихожан.

Затем глава Мордовской митрополии, управляющий Саранской и временно управляющий Ардатовской епархиями митрополит Зиновий возглавил заседание Епархиального Совета. Архипастырь особо отметил необходимость коллегиального сотрудничества епархиальных отделов Мордовской митрополии. Следом Архипастырь провел большое Епархиальное Собрание духовенства Ардатовской епархии, в котором приняли участие все клирики Ардатовской епархии. Митрополит Зиновий обсудил с духовенством дальнейшее развитие приходской жизни в благочиниях епархии, уделив особенное внимание приоритетным направлениям внебогослужебной деятельности — религиозному образованию и катехизации, мииссионерской работе, молодежному служению и благотворительности.