4 июля 2013 состоялся традиционный крестный ход к источнику Параскевы Пятницы

4 июля 2013 года, по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского от храма к  источнику Святой великомученицы Параскевы Пятницы состоялся ежегодный крестный ход.  Благочинный Чамзинского района протоиерей Виталий Кузянов и настоятель подворья иеромонах Никон (Железников) совместно с  духовенством Саранской митрополии и многочисленными паломниками  совершили молитвенный путь от Казанского храма села Маколово до источника, который находится на границе Ардатовской и Саранской епархий. По прибытии крестного хода на источник собором духовенства был прочитан акафист  Святой великомученице Параскеве, а затем  отслужен водосвятный молебен.

В этом году крестный ход приурочен к знаменательному событию в истории нашего Отечества — 1025 лет Крещения Руси. Крестный ход показал духовное единение нашего православного народа, проживающего на территории Саранской митрополии. Особым отрадным явлением было присутствие большого количества православной молодёжи, которая активно приняла  участие в молитвенном подвиге в этот знойный день.

КРЕСТНЫЙ ХОД 2013

ПАРАСКЕВА 2013 044