19 июня 2014 состоялся традиционный крестный ход к источнику великомученицы Параскевы

20 июня 2014 года в с.Маколово Чамзинского благочиния по традиции в девятую пятницу по Пасхе совершается память святой великомученицы Параскевы Пятницы. Ежегодно накануне совершается крестный ход от Казанского храма к источнику Святой Параскевы. В крестном ходе приняли участие священослужители из разных уголков Мордовской митрополии — из Саранской, Краснослободской и Ардатовской епархий. В стечении большого количества паломников на источнике был отслужен молебен с чтением акафиста святой великомученице.

O

После крестного хода все духовенство во главе с настоятелем Архиерейского подворья иеромонахом Никоном(Железниковым) совершило встречу Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского. Его Преосвященство в сослужении гостей из разных епархий Мордовской митрополии совершил Всенощное бдение. После праздничного Евангелия Преосвященнейший Владыка Вениамин обратился к прихожанам храма с Архипастырским словом. Во время полиелея Его Преосвященство совершил помазание освященным елеем.

Параскева 14 004Параскева 14 005

 

 

 

 

 

 

 

В день праздника Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: пресс-секретарь Ардатовской епархии протоиерей Дмитрий Молчанов, настоятель Архиерейского подворья иеромонах Никон (Железников), протоиерей Сергий Смоляков, иерей Ростислав Малышев. По завершении богослужения Его Преосвященство поздравил настоятеля Архиерейского подворья и прихожан с престольным праздником и отметил, что это духовное торжество является доброй традицией на Маколовской земле, объеденяющее православных христиан Ардатовской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели