19 июня 2020 года, день памяти вмц.Параскевы Пятницы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию

18 июня 2020 года, накануне памяти вмц.Параскевы Пятницы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Всенощное бдение на Казанском архиерейском подворье с.Маколово Чамзинского района. Его Преосвященству сослужили настоятель подворья игумен Никон (Железников),  протоиерей Георгий (Щербаков), иерей Николай (Турманкин), и духовенство Ардатовской епархии. На утрени Преосвященнейшим Вениамином с собором духовенства был прочитан акафист святой великомученице Параскеве, и во время полиелея Архипастырь помазал освященным елеем прихожан архиерейского подворья.

В день памяти вмц.Параскевы Пятницы ( 9-я пятница по Пасхе), Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил Божественную литургию на Казанском архиерейском подворье с.Маколово. Его Преосвященству сослужило духовенство Ардатовской епархии. После евангельского чтения Архипастырь произнес праздничную проповедь. По завершении архиерейского богослужения Архипастырь совместно с духовенством и прихожанами архиерейского подворья совершил славление великомученице Параскеве Пятнице.